Equipe

Prefeitura Universitária - UFOP

 

Prefeito Universitário Aldo César Andrade D'Angelo aldocesar@ufop.edu.br 3559-1466
Secretária Denise Soares Ramos denise.ramos@ufop.edu.br 3559-1452

 

Divisão de Obras e Fiscalização

 

Chefe da Divisão de Obras e Fiscalização Júlio César de Barros Nascimento juliocbn@ufop.edu.br 3559-1451
Engenheiro Civil Eduardo Evangelista Ferreira duevangelista@ufop.edu.br 3559-1444
Técnico em Edificações Adílson da Silva Martins adilsonmartins@ufop.edu.br 3559-1444

 

Divisão de Oficinas e Eletricidade

 

Chefe da Divisão de Oficinas e Eletricidade Heldenisson Justino Hermenegildo heldenisson@ufop.edu.br 3559-1617

 

Coordenadoria de Obras e Manutenção

 

Coordenador de Obras e Manutenção Luiz Carlos Piva piva@ufop.edu.br 3559-1451
Engenheiro Mecânico Fagner Patrício Lucas fagner@ufop.edu.br 3559-1615
Técnico em Edificações - Campus Mariana e Centro Histórico Carlos Nazareth Neves cnneves@ufop.edu.br 3559-1617
Fiscal de Obras Luiz Carlos de Melo luiz.melo@ufop.edu.br 3559-1617
Técnicas em Edificações Márcia Maria Barbosa Xavier marciam@precam.ufop.br 3559-1617

 

Divisão de Projetos

 

Chefe da Divisão de Projetos Edmundo Dantas Gonçalves arqedmundo@ufop.edu.br 3559-1449
Arquiteto e Urbanista Hugo Coelho Godinho hugo.godinho@ufop.edu.br 3559-1449
Arquiteta e Urbanista Ivana Costa de Amorim ivana.amorim@ufop.edu.br 3559-1449
Desenhista projetista Patrícia da Silva Rodrigues patricia@ufop.edu.br 3559-1449
Engenheiro Civil Neymar Camões de Moura neymar@ufop.edu.br 3559-1449
Engenheiro Eletricista Paulo Eduardo Pinto Viana paulo.viana@ufop.edu.br 3559-1449
Gestora de Arquivos e Documentos Cristina Aparecida Moreira Ferreira cristina.ferreira@ufop.edu.br 3559-1449
Técnica em Edificações Ivana Perucci Esteves dos Santos ivanaperucci@ufop.edu.br 3559-1449
Técnica em Edificações Edna Paula da Costa Reis edna.paula@ufop.edu.br 3559-1449