Equipe

Prefeitura Universitária - UFOP

 

Prefeito UniversitárioJosé Augusto Nunes Nogueiraj.augusto@precam.ufop.br3559-1466
SecretáriaDenise Soares Ramosdenise@precam.ufop.br3559-1452

 

Divisão de Obras e Fiscalização

 

Chefe da Divisão de Obras e FiscalizaçãoLuiz Carlos Pivapiva@precam.ufop.br3559-1455
Engenheiro CivilEduardo Evangelista Ferreiraduevangelista@precam.ufop.br3559-1615
Técnico em EdificaçõesAdilson da Silva Martinsadilsonmartins@precam.ufop.br3559-1455

 

Divisão de Oficinas e Eletricidade

 

Chefe da Divisão de Oficinas e EletrecidadeHeldenisson Justino Hermenegildoheldenisson@precam.ufop.br3559-1444
EletricistaDécio José Alvesdeciojalves@precam.ufop.br3559-1615

 

Coordenadoria de Obras e Manutenção

 

Coordenador de Obras e ManutençãoAldo César Andrade D'Angeloaldocesar@precam.ufop.br3559-1451
Engenheiro Civil - Campus Morro do CruzeiroJúlio César de Barros Nascimentojuliocbn@precam.ufop.br3559-1444
Técnico em Edificações - Campus Mariana e Centro HistóricoCarlos Nazareth Nevescnneves@precam.ufop.br3559-1617
Engenheiro EletricistaPaulo Eduardo Pinto Vianapaulo@precam.ufop.br3559-1615
Fiscal de ObrasLuiz Carlos de Meloluiz@precam.ufop.br3559-1617
Técnicas em EdificaçõesMárcia Maria Barbosa Xaviermarciam@precam.ufop.br3559-1444

 

Divisão de Projetos

 

Chefe da Divisão de ProjetosEdmundo Dantas Gonçalvesarqedmundo@precam.ufop.br3559-1449
Engenheiro CivilNeymar Camões de Mouraneymar@precam.ufop.br3559-1444
Desenhista projetistaPatrícia da Silva Rodriguespatricia@precam.ufop.br3559-1449
Arquiteto e UrbanistaHugo Coelho Godinhohugo.godinho@precam.ufop.br3559-1449
Técnica em EdificaçõesIvana Perucci Esteves dos Santosivanaperucci@precam.ufop.br3559-1449
Gestora de Arquivos e DocumentosCristina Aparecida Moreira Ferreiracristina@precam.ufop.br3559-1449