Equipe

Prefeitura Universitária - UFOP

 

Prefeito Universitário Aldo César Andrade D'Angelo aldocesar@precam.ufop.br 3559-1466
Secretária Denise Soares Ramos denise@precam.ufop.br 3559-1452

 

Divisão de Obras e Fiscalização

 

Chefe da Divisão de Obras e Fiscalização Júlio César de Barros Nascimento juliocbn@precam.ufop.br 3559-1455
Engenheiro Civil Eduardo Evangelista Ferreira duevangelista@precam.ufop.br 3559-1615

 

Divisão de Oficinas e Eletricidade

 

Chefe da Divisão de Oficinas e Eletricidade Heldenisson Justino Hermenegildo heldenisson@precam.ufop.br 3559-1444

 

Coordenadoria de Obras e Manutenção

 

Coordenador de Obras e Manutenção Luiz Carlos Piva piva@precam.ufop.br 3559-1451
Técnico em Edificações - Campus Morro do Cruzeiro Adilson da Silva Martins adilsonmartins@precam.ufop.br 3559-1444
Técnico em Edificações - Campus Mariana e Centro Histórico Carlos Nazareth Neves cnneves@precam.ufop.br 3559-1617
Engenheiro Eletricista Paulo Eduardo Pinto Viana paulo@precam.ufop.br 3559-1615
Fiscal de Obras Luiz Carlos de Melo luiz@precam.ufop.br 3559-1617
Técnicas em Edificações Márcia Maria Barbosa Xavier marciam@precam.ufop.br 3559-1444

 

Divisão de Projetos

 

Chefe da Divisão de Projetos Edmundo Dantas Gonçalves arqedmundo@precam.ufop.br 3559-1449
Engenheiro Civil Neymar Camões de Moura neymar@precam.ufop.br 3559-1444
Desenhista projetista Patrícia da Silva Rodrigues patricia@precam.ufop.br 3559-1449
Arquiteto e Urbanista Hugo Coelho Godinho hugo.godinho@precam.ufop.br 3559-1449
Técnica em Edificações Ivana Perucci Esteves dos Santos ivanaperucci@precam.ufop.br 3559-1449
Gestora de Arquivos e Documentos Cristina Aparecida Moreira Ferreira cristina@precam.ufop.br 3559-1449